VfB Lengenfeld 1908 e.V.
Offizielle Homepage

2.Mannschaft : Kreisliga B - Staffel 1

  Sp S U N Tore Diff Pkt
1. FSV Ellefeld FSV Ellefeld 10 9 0 1 50 : 9 +41 27
2. SV 08 Wildenau (A) SV 08 Wildenau (A) 11 8 2 1 37 : 17 +20 26
3. SSV Tirpersdorf e.V. SSV Tirpersdorf e.V. 11 8 0 3 24 : 15 +9 24
4. Neustadt/​Kottengrün II (N) Neustadt/​Kottengrün II (N) 11 5 4 2 36 : 26 +10 19
5. 1. FC Rodewisch II 1. FC Rodewisch II 11 5 2 4 25 : 22 +3 17
6. VfB Auerbach 1906 III VfB Auerbach 1906 III 12 5 1 6 23 : 31 -8 16
7. SpG Bergen/Werda SpG Bergen/Werda 11 3 4 4 25 : 31 -6 13
8. VSC Mylau-Reichenb. VSC Mylau-Reichenb. 11 3 3 5 20 : 31 -11 12
9. Teutonia Netzschkau Teutonia Netzschkau 11 3 2 6 17 : 28 -11 11
10. Blau-Weiß Rebesgrün (A) Blau-Weiß Rebesgrün (A) 11 3 1 7 20 : 39 -19 10
11. SV Coschütz SV Coschütz 11 2 3 6 24 : 30 -6 9
12. Morgenr.-Rautenkr. Morgenr.-Rautenkr. 11 2 3 6 19 : 27 -8 9
13. FSV Rempesgrün FSV Rempesgrün 10 1 3 6 22 : 36 -14 6
14. Lengenf/​Schreiersgr II (N)* Lengenf/​Schreiersgr II (N)* 0 0 0 0 0 : 0 +0 0

Zurückgezogen: Lengenf/​Schreiersgr II (N)

12. Spieltag
Sa, 29.10.2022  15:00SpG Bergen/WerdaBergen/WerdaSpG Bergen/Werda:Neustadt/​Kottengrün IINeustadt/​Kottengrün IINeust/​​Kott II1 : 5 
Sa, 29.10.2022  15:00SV CoschützSV Coschütz:SV 08 WildenauSV 08 WildenauSV Wildenau1 : 3 
Sa, 29.10.2022  15:00Teutonia NetzschkauNetzschkauTeutonia Netzschkau:VSC Mylau-Reichenb.VSC Mylau-Reichenb.Mylau-Reich.3 : 2 
Sa, 29.10.2022  15:00FSV EllefeldFSV Ellefeld:VfB Auerbach 1906 IIIVfB Auerbach 1906 IIIVfB Auerbach III6 : 0 
So, 30.10.2022  12:001. FC Rodewisch IIRodewisch II1. FC Rodewisch II:Blau-Weiß RebesgrünBlau-Weiß RebesgrünRebesgrün5 : 1 
So, 30.10.2022  14:00SSV Tirpersdorf e.V.TirpersdorfSSV Tirpersdorf e.V.:Morgenr.-Rautenkr.Morgenr.-Rautenkr.Morg./Raut.3 : 0 
  FSV Rempesgrün ist spielfrei
13. Spieltag
Sa, 05.11.2022  14:00Neustadt/​Kottengrün IINeust/​​Kott IINeustadt/​Kottengrün II:SSV Tirpersdorf e.V.SSV Tirpersdorf e.V.Tirpersdorf2 : 3 
Sa, 05.11.2022  14:00Morgenr.-Rautenkr.Morg./Raut.Morgenr.-Rautenkr.:FSV EllefeldFSV Ellefeld1 : 4 
Sa, 05.11.2022  14:00VSC Mylau-Reichenb.Mylau-Reich.VSC Mylau-Reichenb.:SV CoschützSV Coschütz3 : 1 
Sa, 05.11.2022  14:00Blau-Weiß RebesgrünRebesgrünBlau-Weiß Rebesgrün:SpG Bergen/WerdaSpG Bergen/WerdaBergen/Werda2 : 2 
So, 06.11.2022  14:00FSV RempesgrünRempesgrünFSV Rempesgrün:Teutonia NetzschkauTeutonia NetzschkauNetzschkau1 : 3 
So, 06.11.2022  14:00SV 08 WildenauSV WildenauSV 08 Wildenau:1. FC Rodewisch II1. FC Rodewisch IIRodewisch II5 : 0 
  VfB Auerbach 1906 III ist spielfrei


Kompletter Ligaspielplan





Mitstreiter gesucht!