VfB Lengenfeld 1908 e.V.
Offizielle Homepage

2.Mannschaft : Kreisliga B - Staffel 1

  Sp S U N Tore Diff Pkt
1. FSV Ellefeld FSV Ellefeld 7 7 0 0 35 : 6 +29 21
2. SV 08 Wildenau (A) SV 08 Wildenau (A) 8 5 2 1 29 : 15 +14 17
3. SSV Tirpersdorf e.V. SSV Tirpersdorf e.V. 7 5 0 2 11 : 11 +0 15
4. VSC Mylau-Reichenb. VSC Mylau-Reichenb. 8 3 3 2 17 : 15 +2 12
5. Neustadt/​Kottengrün II (N) Neustadt/​Kottengrün II (N) 7 2 4 1 21 : 17 +4 10
6. 1. FC Rodewisch II 1. FC Rodewisch II 7 3 1 3 13 : 15 -2 10
7. VfB Auerbach 1906 III VfB Auerbach 1906 III 8 3 1 4 16 : 20 -4 10
8. SV Coschütz SV Coschütz 7 2 3 2 15 : 15 +0 9
9. SpG Bergen/Werda SpG Bergen/Werda 7 2 2 3 18 : 21 -3 8
10. Morgenr.-Rautenkr. Morgenr.-Rautenkr. 7 2 2 3 17 : 18 -1 8
11. Blau-Weiß Rebesgrün (A) Blau-Weiß Rebesgrün (A) 8 2 0 6 13 : 29 -16 6
12. Teutonia Netzschkau Teutonia Netzschkau 7 1 1 5 8 : 20 -12 4
13. FSV Rempesgrün FSV Rempesgrün 8 0 3 5 17 : 28 -11 3
14. Lengenf/​Schreiersgr II (N)* Lengenf/​Schreiersgr II (N)* 0 0 0 0 0 : 0 +0 0

Zurückgezogen: Lengenf/​Schreiersgr II (N)

8. Spieltag
Sa, 01.10.2022  15:00Neustadt/​Kottengrün IINeust/​​Kott IINeustadt/​Kottengrün II:VSC Mylau-Reichenb.VSC Mylau-Reichenb.Mylau-Reich.2 : 2 
Sa, 01.10.2022  15:00Morgenr.-Rautenkr.Morg./Raut.Morgenr.-Rautenkr.:FSV RempesgrünFSV RempesgrünRempesgrün2 : 2 
Sa, 01.10.2022  15:00VfB Auerbach 1906 IIIVfB Auerbach IIIVfB Auerbach 1906 III:SpG Bergen/WerdaSpG Bergen/WerdaBergen/Werda4 : 1 
Sa, 01.10.2022  15:00Teutonia NetzschkauNetzschkauTeutonia Netzschkau:SV CoschützSV Coschütz2 : 2 
Sa, 01.10.2022  15:00FSV EllefeldFSV Ellefeld:Blau-Weiß RebesgrünBlau-Weiß RebesgrünRebesgrün5 : 1 
So, 02.10.2022  15:00SSV Tirpersdorf e.V.TirpersdorfSSV Tirpersdorf e.V.:SV 08 WildenauSV 08 WildenauSV Wildenau1 : 3 
  1. FC Rodewisch II ist spielfrei
9. Spieltag
Sa, 08.10.2022  15:00SpG Bergen/WerdaBergen/WerdaSpG Bergen/Werda:SV CoschützSV Coschütz4 : 3 
Sa, 08.10.2022  15:00VfB Auerbach 1906 IIIVfB Auerbach IIIVfB Auerbach 1906 III:Morgenr.-Rautenkr.Morgenr.-Rautenkr.Morg./Raut.2 : 0 
Sa, 08.10.2022  15:00VSC Mylau-Reichenb.Mylau-Reich.VSC Mylau-Reichenb.:SSV Tirpersdorf e.V.SSV Tirpersdorf e.V.Tirpersdorf1 : 4 
So, 09.10.2022  13:001. FC Rodewisch IIRodewisch II1. FC Rodewisch II:Teutonia NetzschkauTeutonia NetzschkauNetzschkau3 : 4 
So, 09.10.2022  15:00FSV RempesgrünRempesgrünFSV Rempesgrün:Neustadt/​Kottengrün IINeustadt/​Kottengrün IINeust/​​Kott II5 : 2 
So, 09.10.2022  15:00SV 08 WildenauSV WildenauSV 08 Wildenau:FSV EllefeldFSV Ellefeld3 : 0 
  Blau-Weiß Rebesgrün ist spielfrei


Kompletter Ligaspielplan





Mitstreiter gesucht!