VfB Lengenfeld 1908 e.V.
Offizielle Homepage

2.Mannschaft : Kreisliga B - Staffel 1

  Sp S U N Tore Diff Pkt
1. FSV Ellefeld FSV Ellefeld 5 5 0 0 26 : 3 +23 15
2. SV 08 Wildenau (A) SV 08 Wildenau (A) 6 4 1 1 23 : 11 +12 13
3. SSV Tirpersdorf e.V. SSV Tirpersdorf e.V. 5 4 0 1 8 : 8 +0 12
4. 1. FC Rodewisch II 1. FC Rodewisch II 6 3 1 2 11 : 11 +0 10
5. Neustadt/​Kottengrün II (N) Neustadt/​Kottengrün II (N) 5 2 2 1 16 : 12 +4 8
6. VSC Mylau-Reichenb. VSC Mylau-Reichenb. 6 2 2 2 14 : 13 +1 8
7. SV Coschütz SV Coschütz 6 2 2 2 13 : 13 +0 8
8. Morgenr.-Rautenkr. Morgenr.-Rautenkr. 5 2 1 2 15 : 15 +0 7
9. Blau-Weiß Rebesgrün (A) Blau-Weiß Rebesgrün (A) 6 2 0 4 12 : 22 -10 6
10. SpG Bergen/Werda SpG Bergen/Werda 5 1 2 2 14 : 17 -3 5
11. VfB Auerbach 1906 III VfB Auerbach 1906 III 6 1 1 4 7 : 16 -9 4
12. Teutonia Netzschkau Teutonia Netzschkau 5 1 0 4 6 : 15 -9 3
13. FSV Rempesgrün FSV Rempesgrün 6 0 2 4 12 : 21 -9 2
14. Lengenf/​Schreiersgr II (N)* Lengenf/​Schreiersgr II (N)* 0 0 0 0 0 : 0 +0 0

Zurückgezogen: Lengenf/​Schreiersgr II (N)

6. Spieltag
Sa, 17.09.2022  15:00Neustadt/​Kottengrün IINeust/​​Kott IINeustadt/​Kottengrün II:Blau-Weiß RebesgrünBlau-Weiß RebesgrünRebesgrün6 : 1 
Sa, 17.09.2022  15:00Morgenr.-Rautenkr.Morg./Raut.Morgenr.-Rautenkr.:SV 08 WildenauSV 08 WildenauSV Wildenau2 : 10 
Sa, 17.09.2022  15:00VfB Auerbach 1906 IIIVfB Auerbach IIIVfB Auerbach 1906 III:VSC Mylau-Reichenb.VSC Mylau-Reichenb.Mylau-Reich.0 : 3 
Sa, 17.09.2022  15:00FSV EllefeldFSV Ellefeld:SV CoschützSV Coschütz5 : 0 
So, 18.09.2022  15:00FSV RempesgrünRempesgrünFSV Rempesgrün:SpG Bergen/WerdaSpG Bergen/WerdaBergen/Werda4 : 4 
So, 18.09.2022  15:00SSV Tirpersdorf e.V.TirpersdorfSSV Tirpersdorf e.V.:1. FC Rodewisch II1. FC Rodewisch IIRodewisch II2 : 1 
  Teutonia Netzschkau ist spielfrei
7. Spieltag
Sa, 24.09.2022  15:00SpG Bergen/WerdaBergen/WerdaSpG Bergen/Werda:Teutonia NetzschkauTeutonia NetzschkauNetzschkau3 : 0 
Sa, 24.09.2022  15:00FSV RempesgrünRempesgrünFSV Rempesgrün:VfB Auerbach 1906 IIIVfB Auerbach 1906 IIIVfB Auerbach III3 : 5 
Sa, 24.09.2022  15:00VSC Mylau-Reichenb.Mylau-Reich.VSC Mylau-Reichenb.:Morgenr.-Rautenkr.Morgenr.-Rautenkr.Morg./Raut.1 : 0 
Sa, 24.09.2022  15:00Blau-Weiß RebesgrünRebesgrünBlau-Weiß Rebesgrün:SSV Tirpersdorf e.V.SSV Tirpersdorf e.V.Tirpersdorf0 : 2 
So, 25.09.2022  13:001. FC Rodewisch IIRodewisch II1. FC Rodewisch II:FSV EllefeldFSV Ellefeld2 : 4 
So, 25.09.2022  15:00SV 08 WildenauSV WildenauSV 08 Wildenau:Neustadt/​Kottengrün IINeustadt/​Kottengrün IINeust/​​Kott II3 : 3 
  SV Coschütz ist spielfrei


Kompletter Ligaspielplan





Mitstreiter gesucht!