VfB Lengenfeld 1908 e.V.
Offizielle Homepage

2.Mannschaft : Kreisliga B - Staffel 1

  Sp S U N Tore Diff Pkt
1. FSV Ellefeld FSV Ellefeld 9 8 0 1 44 : 9 +35 24
2. SV 08 Wildenau (A) SV 08 Wildenau (A) 10 7 2 1 34 : 16 +18 23
3. SSV Tirpersdorf e.V. SSV Tirpersdorf e.V. 10 7 0 3 21 : 15 +6 21
4. Neustadt/​Kottengrün II (N) Neustadt/​Kottengrün II (N) 10 4 4 2 31 : 25 +6 16
5. VfB Auerbach 1906 III VfB Auerbach 1906 III 11 5 1 5 23 : 25 -2 16
6. 1. FC Rodewisch II 1. FC Rodewisch II 10 4 2 4 20 : 21 -1 14
7. SpG Bergen/Werda SpG Bergen/Werda 10 3 4 3 24 : 26 -2 13
8. VSC Mylau-Reichenb. VSC Mylau-Reichenb. 10 3 3 4 18 : 28 -10 12
9. Blau-Weiß Rebesgrün (A) Blau-Weiß Rebesgrün (A) 10 3 1 6 19 : 34 -15 10
10. SV Coschütz SV Coschütz 10 2 3 5 23 : 27 -4 9
11. Morgenr.-Rautenkr. Morgenr.-Rautenkr. 10 2 3 5 19 : 24 -5 9
12. Teutonia Netzschkau Teutonia Netzschkau 10 2 2 6 14 : 26 -12 8
13. FSV Rempesgrün FSV Rempesgrün 10 1 3 6 22 : 36 -14 6
14. Lengenf/​Schreiersgr II (N)* Lengenf/​Schreiersgr II (N)* 0 0 0 0 0 : 0 +0 0

Zurückgezogen: Lengenf/​Schreiersgr II (N)

11. Spieltag
Sa, 22.10.2022  15:00SpG Bergen/WerdaBergen/WerdaSpG Bergen/Werda:1. FC Rodewisch II1. FC Rodewisch IIRodewisch II1 : 1 
Sa, 22.10.2022  15:00Morgenr.-Rautenkr.Morg./Raut.Morgenr.-Rautenkr.:Neustadt/​Kottengrün IINeustadt/​Kottengrün IINeust/​​Kott II1 : 3 
Sa, 22.10.2022  15:00VfB Auerbach 1906 IIIVfB Auerbach IIIVfB Auerbach 1906 III:SSV Tirpersdorf e.V.SSV Tirpersdorf e.V.Tirpersdorf3 : 0 
Sa, 22.10.2022  15:00Blau-Weiß RebesgrünRebesgrünBlau-Weiß Rebesgrün:SV CoschützSV Coschütz5 : 4 
So, 23.10.2022  15:00SV 08 WildenauSV WildenauSV 08 Wildenau:Teutonia NetzschkauTeutonia NetzschkauNetzschkau2 : 1 
Sa, 10.12.2022  14:00FSV RempesgrünRempesgrünFSV Rempesgrün:FSV EllefeldFSV Ellefeld 
  VSC Mylau-Reichenb. ist spielfrei
12. Spieltag
Sa, 29.10.2022  15:00SpG Bergen/WerdaBergen/WerdaSpG Bergen/Werda:Neustadt/​Kottengrün IINeustadt/​Kottengrün IINeust/​​Kott II1 : 5 
Sa, 29.10.2022  15:00SV CoschützSV Coschütz:SV 08 WildenauSV 08 WildenauSV Wildenau1 : 3 
Sa, 29.10.2022  15:00Teutonia NetzschkauNetzschkauTeutonia Netzschkau:VSC Mylau-Reichenb.VSC Mylau-Reichenb.Mylau-Reich.3 : 2 
Sa, 29.10.2022  15:00FSV EllefeldFSV Ellefeld:VfB Auerbach 1906 IIIVfB Auerbach 1906 IIIVfB Auerbach III6 : 0 
So, 30.10.2022  12:001. FC Rodewisch IIRodewisch II1. FC Rodewisch II:Blau-Weiß RebesgrünBlau-Weiß RebesgrünRebesgrün5 : 1 
So, 30.10.2022  14:00SSV Tirpersdorf e.V.TirpersdorfSSV Tirpersdorf e.V.:Morgenr.-Rautenkr.Morgenr.-Rautenkr.Morg./Raut.3 : 0 
  FSV Rempesgrün ist spielfrei


Kompletter Ligaspielplan





Mitstreiter gesucht!