VfB Lengenfeld 1908 e.V.
Offizielle Homepage

Spielplan

1Sa, 13.08.2022, 1Blau-Weiß RebesgrünRebesgrün:SV 08 WildenauSV Wildenau1 : 4 
2Sa, 20.08.2022, 2VSC Mylau-Reichenb.Mylau-Reich.:Blau-Weiß RebesgrünRebesgrün4 : 2 
3So, 28.08.2022, 3Blau-Weiß RebesgrünRebesgrün:FSV RempesgrünRempesgrün6 : 5 
4Sa, 03.09.2022, 4VfB Auerbach 1906 IIIVfB Auerbach III:Blau-Weiß RebesgrünRebesgrün2 : 0 
5Sa, 10.09.2022, 5Blau-Weiß RebesgrünRebesgrün:Morgenr.-Rautenkr.Morg./Raut.2 : 1 
6Sa, 17.09.2022, 6Neustadt/​Kottengrün IINeust/​​Kott II:Blau-Weiß RebesgrünRebesgrün6 : 1 
7Sa, 24.09.2022, 7Blau-Weiß RebesgrünRebesgrün:SSV Tirpersdorf e.V.Tirpersdorf0 : 2 
8Sa, 01.10.2022, 8FSV Ellefeld:Blau-Weiß RebesgrünRebesgrün5 : 1 
10Sa, 15.10.2022, 10Teutonia NetzschkauNetzschkau:Blau-Weiß RebesgrünRebesgrün1 : 1 
11Sa, 22.10.2022, 11Blau-Weiß RebesgrünRebesgrün:SV Coschütz5 : 4 
12So, 30.10.2022, 121. FC Rodewisch IIRodewisch II:Blau-Weiß RebesgrünRebesgrün5 : 1 
13Sa, 05.11.2022, 13Blau-Weiß RebesgrünRebesgrün:SpG Bergen/WerdaBergen/Werda2 : 2 
14So, 13.11.2022, 14SV 08 WildenauSV Wildenau:Blau-Weiß RebesgrünRebesgrün 
15Sa, 04.03.2023, 15Blau-Weiß RebesgrünRebesgrün:VSC Mylau-Reichenb.Mylau-Reich. 
16So, 12.03.2023, 16FSV RempesgrünRempesgrün:Blau-Weiß RebesgrünRebesgrün 
17Sa, 18.03.2023, 17Blau-Weiß RebesgrünRebesgrün:VfB Auerbach 1906 IIIVfB Auerbach III 
18Sa, 01.04.2023, 18Morgenr.-Rautenkr.Morg./Raut.:Blau-Weiß RebesgrünRebesgrün 
19Sa, 22.04.2023, 19Blau-Weiß RebesgrünRebesgrün:Neustadt/​Kottengrün IINeust/​​Kott II 
20So, 30.04.2023, 20SSV Tirpersdorf e.V.Tirpersdorf:Blau-Weiß RebesgrünRebesgrün 
21Sa, 06.05.2023, 21Blau-Weiß RebesgrünRebesgrün:FSV Ellefeld 
23Sa, 20.05.2023, 23Blau-Weiß RebesgrünRebesgrün:Teutonia NetzschkauNetzschkau 
24Sa, 03.06.2023, 24SV Coschütz:Blau-Weiß RebesgrünRebesgrün 
25Sa, 10.06.2023, 25Blau-Weiß RebesgrünRebesgrün:1. FC Rodewisch IIRodewisch II 
26Sa, 17.06.2023, 26SpG Bergen/WerdaBergen/Werda:Blau-Weiß RebesgrünRebesgrün 

Tabelle

1. FSV Ellefeld 12   11 0 1     60 : 12   +48   33
2. SSV Tirpersdorf e.V. 13   10 0 3     30 : 18   +12   30
3. SV 08 Wildenau (A) 12   9 2 1     42 : 17   +25   29
4. Neustadt/​Kottengrün II (N) 13   5 4 4     40 : 35   +5   19
5. VfB Auerbach 1906 III 13   6 1 6     27 : 33   -6   19
6. VSC Mylau-Reichenb. 13   5 3 5     26 : 34   -8   18
7. 1. FC Rodewisch II 13   5 2 6     27 : 30   -3   17
8. SpG Bergen/Werda 13   3 5 5     28 : 36   -8   14
9. Teutonia Netzschkau 13   4 2 7     22 : 33   -11   14
10. Blau-Weiß Rebesgrün (A) 12   3 2 7     22 : 41   -19   11
11. SV Coschütz 13   2 4 7     26 : 34   -8   10
12. Morgenr.-Rautenkr. 12   2 3 7     20 : 31   -11   9
13. FSV Rempesgrün 12   1 4 7     24 : 40   -16   7
14. Lengenf/​Schreiersgr II (N)* 0   0 0 0     0 : 0   +0   0

Zurückgezogen: Lengenf/​Schreiersgr II (N)

Aktuelle Serie

1 Spiel unentschieden

2 Spiele nicht gewonnen


Höchster Sieg

(H)  6 : 5 gegen FSV Rempesgrün


Höchster Niederlage

(H)  1 : 4 gegen SV 08 Wildenau

(A)  1 : 6 gegen Neustadt/​Kottengrün II


Bisherige Ergebnisse gegen VfB Lengenfeld 1908

2021/2022 4.STSo, 19.09.2021, 4.STVfB Lengenfeld 1908Lengenfeld:Blau-Weiß RebesgrünRebesgrün3 : 1
2020/2021 2.STSa, 12.09.2020, 2.STBlau-Weiß RebesgrünRebesgrün:VfB Lengenfeld 1908Lengenfeld3 : 3
2011/2012 1.RSa, 06.08.2011, 1.RBlau-Weiß RebesgrünRebesgrün:VfB Lengenfeld 1908Lengenfeld1 : 2




Mitstreiter gesucht!