VfB Lengenfeld 1908 e.V.

Chronik

2019/2020 1.Mannschaft Sparkassenvogtlandkl.
Sternquell Vogtlandpokal
Mario Herzog (ab 21.10.2019)
Mandy Flieger (Physiotherapeut)
Matthias Mietzke (Mannschaftsleiter) (ab 21.10.2019)
Mirko Müller (Mannschaftsleiter) (ab 21.10.2019)
  2.Mannschaft 2. Kreisklasse Staffel 1
  Alte Herren AH-Freundschaftsspiele
  A-Junioren Vogtlandpokal
Kreisliga A
Frank Hiller
Kai Höpner
Thomas Kerti (Torwarttrainer)
  C-Junioren Kreispokal Vogtland
1. Kreisklasse St. 1
Martin Rahmig
Jürgen Preßler (Torwarttrainer)
Mario Preßler (Mannschaftsleiter)
  D-Junioren Vogtlandpokal
AOK PLUS Landespokal der D-Junioren
1. Kreisklasse St. 1
Mario Preßler
Martin Rahmig
Jürgen Preßler (Torwarttrainer)
  E-Junioren Kreispokal Vogtland
1. Kreisklasse St. 3
Horst Hartisch
Patrick Rudolph
  E2-Junioren Kreispokal Vogtland
1. Kreisklasse St. 1
Björn Roßmann
Michel Devantier
  G-Junioren Freundschaftsspiele
Herbstpokalrunde der G-Junioren von der KJF GmbH
Christoph Neitsch (ab 01.09.2018)
Denny Schneider (ab 01.09.2018)
Matthias Böttger
2018/2019 1.Mannschaft Sparkassenvogtlandliga
Wernesgrüner Vogtlandpokal
Knut Göbel
Mandy Flieger (Physiotherapeut)
Kai Petzoldt (Co-Trainer)
Mario Herzog (Betreuer)
  2.Mannschaft 2. Kreisklasse Staffel 1 Steffen Walter
  Alte Herren AH-Freundschaftsspiele
  A-Junioren Kreisliga A
Kreispokal Vogtland
Frank Hiller
Kai Höpner
Thomas Kerti (Torwarttrainer)
  D-Junioren 1. Kreisklasse Staffel 3
Kreispokal Vogtland
Meisterrunde
Ronny Schneider
  D2-Junioren 1. Kreisklasse Staffel 2
Kreispokal Vogtland
Platzierungsrunde St. 2
Mario Preßler
Martin Rahmig
Jürgen Preßler (Torwarttrainer)
  E-Junioren 1. Kreisklasse Staffel 3
Kreispokal Vogtland
Platzierungsrunde St. 3
Patrick Rudolph
Horst Hartisch
  F-Junioren 1. Kreisklasse Staffel 2
Meisterrunde
Michel Devantier
Björn Roßmann
  G-Junioren Vogtlandpokal Denny Schneider
Matthias Böttger
Christoph Neitsch
2017/2018 1.Mannschaft Sparkassenvogtlandliga
Wernesgrüner Vogtlandpokal
Knut Göbel
Kai Petzoldt (Co-Trainer)
Mario Herzog (Betreuer)
  2.Mannschaft 2. Kreisklasse Staffel 1 Mirko Müller
Sven Hilse
  Alte Herren AH-Freundschaftsspiele
  B-Junioren Kreisliga Staffel 1
Kreispokal Vogtland
Meisterrunde
Kai Höpner
Frank Hiller
Thomas Kerti (Torwarttrainer)
  C-Junioren 1. Kreisklasse Staffel 2
Kreispokal Vogtland
Platzierungsrunde
Christian Schütze (ab 01.09.2017)
Toni Rudolph (ab 01.09.2017)
Max Dietel (ab 01.08.2016)
  D-Junioren 1. Kreisklasse Staffel 2
Kreispokal Vogtland
Platzierungsrunde St. 2
Ronny Schneider
  E-Junioren 1. Kreisklasse Staffel 4
Kreispokal Vogtland
Platzierungsrunde St. 4
Mario Preßler
Martin Rahmig
Jürgen Preßler (Torwarttrainer)
  F-Junioren 1. Kreisklasse Staffel 4
Meisterrunde
Patrick Rudolph
Horst Hartisch
  F2-Junioren 1. Kreisklasse Staffel 3
Frühjahrsrunde St. 3
Michel Devantier
Björn Roßmann
2016/2017 1.Mannschaft Sparkassenvogtlandliga
Wernesgrüner Vogtlandpokal
Thomas Sachs
Kai Petzoldt (Co-Trainer)
  2.Mannschaft 2. Kreisklasse Staffel 1 Mirko Müller
Sven Hilse
  Alte Herren AH-Freundschaftsspiele Matthias Böttger (Betreuer)
  B-Junioren Kreisliga Staffel 1
Kreispokal Vogtland
Meisterrunde
Kai Höpner
Frank Hiller
Thomas Kerti (Torwarttrainer)
  D-Junioren 1. Kreisklasse Staffel 1
Platzierungsrunde
Ingo Thieme
Max Dietel
  E-Junioren U11 1. Kreisklasse Staffel 1
Kreispokal Vogtland
Meisterrunde
Ronny Schneider
  E-Junioren U10 1. Kreisklasse Staffel 4
Kreispokal Vogtland
Platzierungsrunde
Martin Rahmig
Mario Preßler
Jürgen Preßler (Torwarttrainer)
  F-Junioren 1. Kreisklasse Staffel 3
Frühjahrsrunde
Horst Hartisch
  G-Junioren Freundschaftspiele Michel Devantier
Björn Roßmann
2015/2016 1.Mannschaft Sparkassenvogtlandliga
Wernesgrüner Vogtland Pokal
Thomas Sachs (ab 01.07.2013)
Mario Herzog (Betreuer)
Kai Petzoldt (Co-Trainer)
  2.Mannschaft 2. Kreisklasse Staffel 1 Sven Hilse (Betreuer)
Mirko Müller (Betreuer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  C-Junioren 1. Kreisklasse Staffel 1
Kreispokal Vogtland
Meisterrunde
Frank Hiller
Kai Höpner
Thomas Kerti
  D-Junioren 1. Kreisklasse Staffel 1
Kreispokal Vogtland
Platzierungsrunde
Ronny Weidner
Ingo Thieme
  E-Junioren 1. Kreisklasse Staffel 1
Platzierungsrunde
Ronny Schneider
  F-Junioren 1. Kreisklasse Staffel 4
Meisterrunde
Mario Preßler
Martin Rahmig
  G-Junioren Freundschaftsspiele Horst Hartisch
Gerhard Rudolph
2014/2015 1.Mannschaft Sparkassenvogtlandliga
Wernesgrüner Vogtland Pokal
Thomas Sachs
  2.Mannschaft 2.KK Staffel 1 Sven Hilse (Betreuer)
Mirko Müller (Betreuer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Steffen Graupner
Sören Tröger (Betreuer)
Gerhard Rudolph (Betreuer)
  C-Junioren C-Junioren 1. KK, Staffel 2
Kreispokal Vogtland
Meisterrunde
Frank Hiller
Kai Höpner
Thomas Kerti (Torwarttrainer)
  C2-Junioren C-Junioren 1. KK, Staffel 1
Kreispokal Vogtland
Platzierungsrunde
Heiko Graupner
Dirk Graupner
Jörg Schnabel (Mannschaftsleiter)
  E-Junioren E-Junioren 1. KK, Staffel 1
Kreispokal Vogtland
Staffelsiegerrunde
Ingo Thieme
Ronny Weidner
  F-Junioren F-Junioren 1. KK, Staffel 3
Platzierungsrunde St.3
Jürgen Preßler
Mario Preßler
Ronny Schneider
Martin Rahmig
  F2-Junioren F-Junioren - 1. KK, Staffel 4
Platzierungsrunde St.4
Martin Rahmig
Mario Preßler
Ronny Schneider
Jürgen Preßler
  G-Junioren Freundschaftsspiele Gerhard Rudolph
Horst Hartisch
2013/2014 1.Mannschaft Vogtlandklasse
Wernesgrüner Vogtland Pokal
Thomas Sachs
Sebastian Schwabe (Co-Trainer)
Martin Strobel (Betreuer)
  2.Mannschaft 2. Kreisklasse Staffel 2
  Alte Herren Freundschaftsspiele Gerhard Rudolph
  B-Junioren 1. Kreisliga Staffel 1
Kreispokal Vogtland
Meisterrunde
Alfred Staidl
Ingo Völz
Christopher Weiß
Thomas Stern
  C-Junioren 1. Kreisklasse Staffel 2
Kreispokal Vogtland
Platzierungsrunde
Dirk Graupner
Heiko Graupner
  D-Junioren 1. Kreisliga
Kreispokal Vogtland
Meisterrunde
Kai Höpner
Frank Hiller
Thomas Kerti (Torwarttrainer)
  E-Junioren 1. Kreisliga
Kreispokal Vogtland
Platzierungsrunde
Dako Sobotzki
Ronny Weidner
Ingo Thieme
  F-Junioren 1. Kreisklasse Staffel 4
Platzierungsrunde
Ronny Schneider
Jürgen Preßler
  G-Junioren Freundschaftsspiele Martin Rahmig (ab 26.09.2013)
Mario Preßler
2012/2013 1.Mannschaft Vogtlandliga
Wernesgrüner Vogtland Pokal
Jürgen Schmid (30.01.2013 bis 11.07.2013)
Thomas Sachs (ab 12.07.2013)
Sebastian Schwabe (Co-Trainer)
Martin Strobel (Betreuer)
  2.Mannschaft 2. Kreisklasse Staffel 1 Jan Herz
  Alte Herren Freundschaftsspiele Gerhard Rudolph
  B-Junioren Kreisliga A Vogtland
Kreispokal Vogtland
Thomas Stern
Nino Heine
Ingo Völz
  D-Junioren Kreisliga A Vogtland
Kreispokal Vogtland
Kai Höpner
Frank Hiller
Thomas Kerti (Torwarttrainer)
  D2-Junioren 1. Kreisklasse Staffel 3 Dirk Graupner
  E-Junioren 1. KK Vogtland St. 1
Kreispokal Vogtland
Ingo Thieme
  F-Junioren 1. Kreisklasse Staffel 3
Relegation (Aufstieg)
Dako Sobotzki
Ronny Weidner
  G-Junioren Turnierrunde Ronny Schneider
Jürgen Preßler
2011/2012 1.Mannschaft Vogtlandliga
Wernesgrüner Vogtland Pokal
Wernesgrüner Pokal - Sachsen
Andreas Wolf
Sebastian Schwabe (Co-Trainer)
  2.Mannschaft 2. Kreisklasse Staffel 1 Jan Herz (Betreuer)
Markus Kluge (Betreuer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  A-Junioren Bezirksliga West Gerolf Heidrich
Jörg Schnabel (Betreuer)
  B-Junioren 1. KK Vogtland
  C-Junioren 1. Kreisklasse Staffel 2
  D-Junioren 1. Kreisklasse Staffel 3
  E-Junioren 1. Kreisklasse Staffel 3
Meisterrunde
  F-Junioren 1. Kreisklasse Staffel 3
  G-Junioren Turnierrunde
2010/2011 1.Mannschaft Kreisliga Staffel 1
Wernesgrüner Vogtland Pokal
Andreas Wolf
Sebastian Schwabe (Co-Trainer)
  2.Mannschaft 3.Kreisklasse Staffel 2 Jan Herz
Markus Kluge
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  A-Junioren 1.KK Vogtland
Kreispokalrunde
Gerolf Heidrich
Jörg Schnabel (Betreuer)
  B-Junioren 1. KK Vogtland
  C-Junioren 1. KK Vogtland Andi Glaser
Nino Heine (Betreuer)
Ingo Völz (Co-Trainer)
Ingo Thieme (Betreuer)
  E-Junioren Staffel 3 Heiko Graupner
Steffen Graupner (Betreuer)
  E2-Junioren Staffel 2 Frank Hiller
Kai Höpner
Thomas Kerti (Co-Trainer)
  G-Junioren Freundschaftsspiele
2009/2010 1.Mannschaft Kreisliga-A Göltzschtal Mario Herzog
Hans-Jürgen Wolf (Betreuer)
  2.Mannschaft 1. Kreisklasse Sebastian Schwabe
Jan Herz (Betreuer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Christian Reinhold (Betreuer)
  A-Junioren Bezirksklasse Jörg Schnabel (Betreuer)
  D-Junioren 1. Kreisklasse
Platzierungsrunde
Nino Heine
Ingo Thieme (Betreuer)
Ingo Fels (Co-Trainer)
  E-Junioren 1. Kreisklasse
Meisterrunde
Heiko Graupner
Volker Neureither (Betreuer)
  F-Junioren 1. Kreisklasse
Meisterrunde
Frank Hiller
Kai Höpner (Betreuer)
  G-Junioren Freundschaftsspiele Jürgen Preßler






Mitstreiter gesucht!